お知らせ

受賞・展示情報など

2018.12.05

【受賞等】平野えりさん「シェル美術賞 2018」入選

平野えりさん(2012年度通信教育課程油絵学科卒業)が「シェル美術賞 2018」に入選されました。 会期:2018年12月12日〜12月24日 時間:11:00~18:00(入場締切17時30分) 会場:国立新美術館 住所:東京都港区六本木7-22-2 URL

続きを読む

2018.11.30

【展覧会】LINK 1988-2018 永井研治・Georg Hadeler・巷房周辺の作家たち

通信教育課程油絵学科版画コース教員・スッタフOB・卒業生が参加するグループ展「LINK 1988-2018 永井研治・Georg Hadeler・巷房周辺の作家たち」のお知らせ。 会期:2018年12月18日〜12月24日(22 日(土)20時まで、24 日(月)17時まで) 時間:10:00~18:00 会場:金沢21世紀美術館 市民ギ...

続きを読む

2018.11.28

【受賞等】高橋希和さん「WILL+s賞」

高橋希和さん(2012年度通信教育課程油絵学科日本画コース卒業)がWILL+s展にて「WILL+s賞」を受賞されました。 会期:2018年11月28日(水)〜12月4日(火) 会場:西武池袋本店6階(中央88)西武アートフォーラム

続きを読む

2018.11.28

【受賞等】齋藤美穂子さん「FACE2019損保ジャパン日本興亜美術賞」入選

齋藤美穂子さん(通信教育課程油絵学科絵画コース4年)が「FACE2019損保ジャパン日本興亜美術賞」に入選されました。 会期:2019年2月23日〜3月30日 会場:損保ジャパン日本興亜美術館 住所:東京都新宿区西新宿1-26-1

続きを読む

2018.11.28

【展覧会】大石淳子さん「3rd Christmas Art Competition in YOKOHAMA」

大石淳子さん(2017年度通信教育課程油絵学科版画コース卒業)が参加される「3rd Christmas Art Competition in YOKOHAMA」展のお知らせ。 会期:2018年12月6日〜12月10日 12/8(土)は17:00まで 時間:11:00~19:00 会場:横浜赤レンガ倉庫1号館2階 住所:神奈川県横浜市中区新港1-1 URL 作家...

続きを読む

2018.11.26

【受賞等】中島あけみさん「第1回ホキ美術館プラチナ大賞展」入選

中島あけみさん(2014年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)が「第1回ホキ美術館プラチナ大賞展」において入選されました。 会期:2018年11月23日~5月12日※火曜休館 時間:10:00~17:30 会場:ホキ美術館 ギャラリー4、7 住所:千葉市緑区あすみが丘東3-15 URL 作家より 作品の展示は...

続きを読む

2018.11.16

【展覧会】蛭田憲一さん「蛭田憲一作品展」

蛭田憲一さん(2009年度通信教育課程油絵学科卒業)による個展のお知らせ。 会期:2018年12月11日~12月16日 時間:10:00~17:00 会場:コラッセ福島 5F プレゼンテーションスペース  住所:福島市三河南町1-20 URL:作家ブログ 作家より 油絵、デッサン、コラージュなど展示します。

続きを読む

2018.11.12

【展覧会】神彌佐子講師「cycle 日本画と写真」展

通信教育課程 神彌佐子講師が参加するグループ展「cycle 日本画と写真」中島恵美子 神彌佐子 二人展のお知らせ。 会期:2018年11月27日(火)~12月2日(日) 時間:12:00~19:00(最終日16:00まで) 会場:Roonee 247 Fine Arts 住所:〒103-0001 東京都中央区日本橋小伝馬町17-9 さとうビルB...

続きを読む

2018.11.09

【受賞等】高橋晴美さん「第41回三菱商事アート・ゲート・プログラム」

高橋晴美さん(2016年度通信教育課程油絵学科卒業)が「第41回三菱商事アート・ゲート・プログラム」展に入選されました。 会期:2018年12月15日(土) 第41回三菱商事アート・ゲート・プログラム 作家サイト

続きを読む

2018.11.09

【展覧会】藤村幸生さん「隠~おぬ~」展

藤村幸生さん(2014年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)による藤村幸生展「隠~おぬ~」のお知らせ。 会期:2018年12月3日〜12月8日 時間:11:30~19:00(最終日17:00まで) 会場:ギャラリー檜 F 住所:東京都中央区京橋3-9-2 宝国ビル4F URL

続きを読む