お知らせ

受賞・展示情報など

2024.01.26

【受賞等】新坂志保里さん「令和5年度十日町市ビジネスプラン審査会」

新坂(現姓:ブルツ)志保里さん(2021年度通信教育課程デザイン情報学科コミュニケーションデザインコース卒業)が「令和5年度十日町市ビジネスプラン審査会」にて最優秀賞を受賞しました。 URL:十日町市ビジネスプラン審査会結果発表(十日町市)

続きを読む

2024.01.26

【受賞等】新坂志保里さん「スポーツ文化ツーリズムアワード2023」

新坂(現姓:ブルツ)志保里さん(2021年度通信教育課程デザイン情報学科コミュニケーションデザインコース卒業)が実行委員長を務める、越後まつだいトレイルランニング実行委員会が「スポーツ文化ツーリズムアワード2023」にてスポーツツーリズム賞を受賞しました。 URL:「スポーツ文化ツーリズ...

続きを読む

2024.01.17

【展覧会】相澤穗奈美さん「第33回 帝美展」

相澤穗奈美さん(2022年度通信教育課程油絵学科日本画コース卒業)が参加する展覧会「第33回 帝美展」のお知らせ。 会期:2024年1月14日(日)~1月20日(土) 時間:12:00~19:00(最終日17:00まで) 会場:東京交通会館地下シルバーサロンA 住所:東京都千代田区有楽町2-10-1

続きを読む

2024.01.17

【展覧会】「東京現展《新春展10》」

卒業生が参加する展覧会「東京現展《新春展10》」のお知らせ。 阿部淳子さん(2021年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業) 瀬戸千賀さん(2022年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業) 永沢清子さん(2022年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)  会期:2024年1月18日(木)~1月23日(火...

続きを読む

2024.01.15

【展覧会】伊藤宗道さん「いとう宗道展」

伊藤宗道(作家名:いとう宗道)さん(2021年度通信教育課程油絵学科版画コース卒業)による「いとう宗道展」のお知らせ。 会期:2024年1月15日(月)~1月20日(土) 時間:12:00~19:00(最終日17:00まで) 会場:巷房2 住所:東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビルB1F URL:ギャラリー巷房

続きを読む

2024.01.15

【展覧会】嶋村有美子さん「第52回欅陰展」

嶋村 有美子さん(通信教育課程油絵学科絵画表現コース4年)が参加する「第52回欅陰展」のお知らせ。 会期:2024年1月15日(月)~1月21日(日) 時間:11:00~18:00(初日13:00から/最終日15:00まで) 会場:ギャラリーくぼた6階 住所:東京都中央区京橋2-7-11

続きを読む

2024.01.09

【展覧会】小松直之さん「On The Sunny Side of The Stream」

小松直之さん(通信教育課程総合課程2年)による「On The Sunny Side of The Stream」いちムサビ通信生の自分展のお知らせ。 会期:2024年2月9日(金)~2月11日(日) 時間:11:00~17:00(最終日は16:00終了) 会場:Cafe Gallery カミカワハウス 住所:東京都小平市上水新町2-27-12 在学生より...

続きを読む

2024.01.09

【展覧会】小森琢己講師「小森琢己展 Synchronicity」

通信教育課程油絵学科版画コース・絵画表現コース 小森琢己講師による小森琢己展「Synchronicity」のお知らせ。 会期:2024年1月29日(月)〜2月3日(土) 時間:12:00〜19:00(最終日17:00まで) 会場:銀座 巷房 住所:東京都中央区銀座1-9-8 奥野ビル3階・地下1階

続きを読む

2024.01.06

【受賞等】森本秀樹さん「第38回 佐久平の美術展」

森本秀樹(作家名:ヘンリー森本)さん(2022年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)が「第38回 佐久平の美術展」 に入選されました。 会期:2024年1月6日(土)〜1月28日(日)※ 9日(火)、15日(月)、22日(月)休館 時間:9:30〜17:00(最終日は16:30まで) 会場:佐久市立近代美術館 第...

続きを読む

2023.12.22

【受賞等】海江田史織さん「第57回 かわさき市美術展」

海江田史織さん(2021年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)が「第57回 かわさき市美術展」にて入選されました。 会期:2024年1月11日(木)〜 1月18日(木)※1月15日(月)休室 時間:9:30~17:00(最終入場16:30) 会場:ミューザ川崎シンフォニーホール 4階 企画展示室 住所:神奈川県川...

続きを読む