お知らせ

受賞・展示情報など

2018.06.27

【展覧会】上野彰子・椙山奈津子「二人展」

上野彰子さん(2009年度通信教育課程油絵学科版画コース卒業)が参加する上野彰子・椙山奈津子「二人展」のお知らせ。 会期:2018年7月20日〜7月29日 時間:12:00~19:00 会場:数寄和 住所:杉並区西荻北3-42-17 URLなど 作家より 公募展「ギャラリーへ行こう2017」で数寄和賞を受賞した...

続きを読む

2018.06.20

【展覧会】星晃展「或る日の雨Ⅱ」

通信教育課程油絵学科日本画コースの星晃講師による個展「或る日の雨Ⅱ」のお知らせ。 会期:2018年6月19日(火)〜6月30日(土) 6月26日(休廊) 日時:12:00〜19:00 最終日17:00 会場:ギャラリーナユタ 住所:東京都中央区銀座1-9-8奥野ビル511

続きを読む

2018.06.20

【展覧会】谷合はるみさん「17th Lessedra World art Print Annual-Mini Print 2018」

谷合はるみさん(通信教育課程油絵学科版画コース3年)が参加するグループ展「17th Lessedra World art Print Annual-Mini Print 2018」のお知らせ。 会期:2018年6月21日〜9月30日 会場:LESSEDRA Gallery 住所:LESSEDRA Gallery & Contemporary Art Projects 25, Milin Kamak Street, Loze...

続きを読む

2018.06.18

【展覧会】木炭書 しずま れい 第10回創画展 『イタリア奇想画(Capriccio italiano)II』

静間 玲さん(2007年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)による木炭書 しずま れい 第10回創画展 『イタリア奇想画(Capriccio italiano)II 会期:2018年6月28日〜7月4日 時間:11:00~19:00(最終日は15:00まで) 会場:ギャラリー・コンセプト21  住所:東京都港区北青山3-15-16 URL...

続きを読む

2018.06.13

【展覧会】コミュニケーションデザイン展 2018春 『スパイスミル』

通信教育課程デザイン情報学科による、コミュニケーションデザイン展 2018春『スパイスミル』〜あの街の暮らし、あの人の毎日、私の生活にちょっとプラス〜のお知らせ。 会期:2018年6月16日(土)12:30-14:00、17:00-18:30        6月17日(日)12:30-14:00 会場:武蔵野美術大学 吉祥寺校...

続きを読む

2018.06.11

【展覧会】フラグメンツ展~万華鏡~

卒業生による「フラグメンツ展 ~万華鏡~」展のお知らせ。 会期:2018年7月7日~7月14日 オープニングパーティー 7日(土)18:00~20:00 時間:11:00~20:00(最終日17:00まで) 会場:3331アーツ千代田 住所:東京都千代田区外神田6丁目11-14 旧練成中学校内 1F ギャラリーB URL 参加者...

続きを読む

2018.06.08

【展覧会】「いつ終わるともなく」

通信研究室スタッフの日比さつきさんによるグループ展「いつ終わるともなく」のお知らせ。 会期:2018年6月25日(月)〜6月30日(土) 時間:11:00〜19:00(最終日17:00) 会場:GALLERY Q 住所:東京都中央区銀座1-14-12 楠本第17ビル3階

続きを読む

2018.06.04

【受賞等】松川五實さん「第68回埼玉県美術展覧会」

松川五實(作家名:松川一剣)さん(2016年度通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)が第68回埼玉県美術展覧会の洋画部門に入選されました。 会期:2018年 5月 29日~ 6月 20日 時間:10:00~17:30 会場:埼玉県立近代美術館 住所:さいたま市浦和区常磐9-30-1(JR京浜東北線北浦和駅西口徒歩...

続きを読む

2018.05.23

【受賞等】中間淑子さん 国展「奨励賞」

中間淑子さん(2006年度造形学部通信教育課程油絵学科絵画コース卒業)が国展「奨励賞」に入選されました。 会期:2018年5月2日〜5月14日 時間:10:00~18:00 会場:新国立美術館 住所:東京都港区六本木7-22

続きを読む

2018.05.21

【展覧会】「ストレンジャーザンパラダイス展」

在学生・卒業生が参加するグループ展「ストレンジャーザンパラダイス」展のお知らせ。 会期:2018年6月4日〜6月9日 時間:11:30~19:00 会場:ギャラリー檜 F 住所:東京都中央区京橋3-9-2 宝国ビル4F URL 参加者 池田拓明・川井麗・小坂有以・佐藤沙紀・田中あや・生江美優紀・丹羽寛治...

続きを読む